Вице-президент Xbox покидает Microsoft

INFEARNUS

Its rock-n-roll, baby

Марк Уиттен, директор по продуктам Xbox, покидает Microsoft после 14 лет работы в компании.

"Для меня было удовольствием 14 лет работать над таким отличным продуктом с отличной командой ради нашего потрясающего сообщества. Xbox такой особенный, потому что над ним работает потрясающая команда, с которой мне удалось поработать и потому что наши фанаты одни из самых потрясающих фанатов на планете. Это самое приятное в моей карьере, работать над продуктом, который так сильно любят. Очень тяжело уходить, но я уверен, что у поклонников Xbox впереди лучшие дни, так как Xbox находится в умелых руках у потрясающей команды."

Уиттен уходит из Microsoft, чтобы присоединиться к Sonos, компании бытовой техники, на аналогичную должность директора по продуктам.

Microsoft заверяет, что остальные лидеры Xbox останутся на своих постах. Команда Уиттена, Microsoft Game Studios под руководством Фила Спенсера, а также директор по маркетингу и стратегическим вопросам Юсуф Мехди будут отчитываться перед Терри Майерсоном. Майерсон является исполнительным вице-президентом и осуществляет контроль разработки программного обеспечения Windows, Windows Phone и Xbox.

Верх