Что мешает развитию PC?

donskala

Фанат Torrent-Games.net
На этой неделе сразу два известных разработчика высказали свое мнение по поводу развития PC как игровой платформы. Для начала послушаем главу компании Crytek Джевата Йерли. Он признался, что приставки ограничивают творческие возможности как его команды, так и других разработчиков. «PC вырвался вперед как минимум на одно поколение, это уже некстген», — говорит он. Тем не менее он считает, что нельзя полностью перекладывать вину на консоли. Во многих случаях, когда PC-версии мультиплатформенных проектов не раскрывают свой потенциал, виноваты сами разработчики. «Думаю, тут стоит винить образ мышления игроделов. Они теперь просто не принимают PC всерьез. Прогнозы продаж для этой платформы даже рядом не стоят с прогнозами для консольных версий. Пока PC-рынок не начнет приносить сравнимый доход, никто не станет тратиться на него всерьез», — заявил Йерли. Его мнение подтвердил и Тим Шейфер. Вчера мы опубликовали новость о его новой игре, головоломке Stacking. Хотя славу создателя великих квестов Тим заработал именно на PC, его игр здесь не видели уже очень давно. Почему? «В плане технологий нет никаких проблем, чтобы сделать PC-версии наших игр, но для того, чтобы довести их до релиза, нужны деньги. И наши издатели пока не готовы это финансировать. Не потому, что они ненавидят PC-игроков. Просто это недостаточно выгодно с финансовой точки зрения», — говорит Шейфер. Грустно, конечно, но возразить нечего. В последнее время издатели часто отказываются выпускать PC-версии игр, даже если они могут принести прибыль. Причина проста: это снижает продажи консольных версий. Ведь на PC качество графики выше, играть удобнее, да еще и пиратские копии на каждом углу. Какая консоль может с этим соперничать?

SIMPSON

НОЧНОЙ ВОЛК
Quote (donskala)
Думаю, тут стоит винить образ мышления игроделов
вот вот уроды забывают что такое ПК.Сами же делают свои игры для приставок на компьютере,а на сам комп что влом делать

Meg@tron

Фанат Torrent-Games.net
Сейчас компы делают чуть ли не в два-три раза мощнее PS3 и XBox 360 вместе взятые. А то, что многие игры не выпускают на PC из-за пиратства-фуфло. Просто такими эксклюзивами они продают больше консолей и в несколько раз окупают стоимость затрат на разработку-все мы знаем, сколько стоит новая игра для этих двух приставок. И ещё пара слов по поводу пиратства-разработчики, делайте действительно КАЧЕСТВЕННЫЕ игры!!! И тогда даже самый пиратистый пират(сори за маслом масляное) возьмет лицензию игры, чтобы сказать таким образом вам, талантливым ребятам, "спасибо"! Очень хороший пример-Batman: Arkham Asylum

Meg@tron

Фанат Torrent-Games.net
Quote (Alex-mafiozo)
Флаг в руки.
И медаль ему ещё на красные колготки
Тока за такую ВЕЛИЧАЙШУЮ ВЕЩЬ, как PSone, сжигать офис Sony-кощунство и неуважение

Это во-первых! А во-вторых,ты что, собрался ещё и Microsoft сжигать, раз на то дело пошло?? Ну-ну, я посмотрю

Bui_Vol

БуйВол сайта
Ты такой не единственный.
Добавлено (19.01.2011, 23:59)
---------------------------------------------
Значит эти умники хотят продавать больше приставок? А больше компьютеров они не хотят продать?

Meg@tron

Фанат Torrent-Games.net
Quote (Томпсон1928)
я думаю что мешает пиратство)
потому что из за пиратов разработчики прибыль не получают
Правильнее говорить не разработчики, а издатели
Ведь получают прибыль именно они.

Добавлено (27.01.2011, 15:07)
---------------------------------------------
Quote (bartik93)
Я ВООБЩЕ ПОШУТИЛ
Я как бы тоже. Только с легким сарказмом

PsIxO

опытный игрок
еххх а так хотелось бы поиграть в GoD of war 3 и Condemend 2 и Унчартед 2 а так влом покупать присту ;/

Верх