армия США и Medal of Honor

• Автор темы LioneL
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
L

LioneL

гость
Бывает и такое: представители армии США, которые оказывали всяческую поддержку разработчикам Medal of Honor, не догадывались, что за их спинами в мультиплеер добавили талибов. Об этом стало известно журналистам издания Kotaku, которым удалось связаться с руководством Департамента по Обороне (Department of Defense). Так, сотрудники этого ведомства передали авторам проекта звуковые записи оружия. Специалисты сделали их на экспериментальном полигоне, чем значительно упростили жизнь разработчиков и добавили проекту реалистичности. Также в распоряжение Danger Close Games были переданы фотографии транспортных средств и экипировки американских военных, откомандированных в Афганистан и Ирак. Помимо этого, сотрудники Департамента по Обороне активно консультировали разработчиков относительно сюжета и миссий, поправляя их тогда, когда задания становились совсем уж фантастическими и с реальностью имели мало общего. Потому каково же было удивление военных, когда они из прессы узнали о, скажем так, особенностях мультиплеерного режима проекта. Возможность играть за талибов, как говорят люди в погонах, это как плевок в лицо армии. Особенно, если учитывать ту помощь, которую Департамент по Обороне оказал издательству Electronic Arts. Говорит Кеннет Хейвз (Kenneth Hawes), директор по связям с общественностью армии США: «Мы тут же связались с Electronic Arts и попросили показать нам, каким образом это будет работать (талибы в мультиплеере – прим. авт.). Вы должны понять меня, я не геймер. Мы оказываем подобного рода поддержку большинству фильмов, телевизионных шоу и игр. Поэтому я несколько разочарован тем, что они включили подобный сценарий в проект». Также господин Хейвз отметил, что у него нет «легальных оснований требовать от разработчиков или издателя внесения изменений в игру». Что, видимо, не отменяет того факта, что он чувствует себя несколько «объегоренным».

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх