Apple анонсировала iPad Mini и iPad 4, новый MacBook Pro

__Keeper__

Dungeon keeper
Apple решила нарушить традицию. Вчера вечером старший вице-президент компании Фил Шиллер представил широкой публике сразу два новых планшетных компьютера. Несложно догадаться, что речь идет об iPad Mini и iPad 4. Слухи о том, что «Яблоко» готовит к анонсу уменьшенный вариант своего планшета, свободно разгуливали по Сети несколько месяцев. Но производитель держался из всех сил и до последнего дня не раскрывал свои планы в отношении линейки iPad. Что ж, скрывать больше нечего, и мы с радостью делимся с вами подробностями двух новых планшетов на базе операционной системы iOS.

Пойдем по возрастанию. iPad Mini действительно представляет собой уменьшенную копию стандартного планшетного компьютера Apple и легко помещается в одной руке. Толщина устройства составляет всего 7.2 мм, а вес – около 300 г. Новинка, как и iPad 2, поддерживает разрешение 1024 x 768, но оборудована увеличенным по сравнению со вторым поколением своих предшественников дисплеем. Что касается технического оснащения, в качестве мозгового центра iPad Mini выступает двухъядерный процессор A5, а за съемку отвечают камеры FaceTime HD и 5-мегапиксельная iSight. Мини-версия планшета способна записывать видео в формате 1080p и обмениваться данными в рамках стандарта LTE и по двухдиапазонному 802.11a/b/g/n WiFi. Поклонникам «яблочного» творчества стандартный iPad Mini обойдется в $329, $429 и $519 за 16ГБ, 32ГБ и 64ГБ соответственно. За LTE придется заплатить еще $130.

Четвертое поколение iPad, в свою очередь, внешне от предыдущих версий ничем не отличается. Но зато под крышкой планшета его будущих владельцев ждет мощный A6X, способный увеличить производительность системы вдвое. iPad 4 будет распространяться как в белом цвете, так и в черном. Стоимость простой 16ГБ-модели составляет $499, «целлюлярной» – $629.

Apple также сообщила, что две недели назад количество проданных по всему миру планшетов iPad перевалило за отметку в сто миллионов. С появлением на рынке iPad Mini и iPad 4 – 2 ноября – эта цифра непременно вырастет, но насколько, пока никто прогнозировать не берется. А еще производитель представил новый 13-дюймовый MacBook Pro и два громадных «моноблока» iMac с диагональю экрана 21.5/27 дюймов. И между делом сообщил, что в этом году «Яблоко» опередило рынок PC на целых семь кругов. В Game Center создано около ста шестидесяти миллионов учетных записей, App Store продал порядка тридцати пяти миллионов приложений, а разработчики (в том числе и игр) в сумме заработали почти $6.5 млрд.

__Keeper__

Dungeon keeper
Двухядерный ARM-микропроцессор компании Apple. Работает на частоте до 1,3 ГГц.
По неофициальным данным, производится по 32-нм HKMG технологическому процессу на фабрикe компании Samsung Electronics.

Процессор A6 содержит два основных ядра, предположительно с собственной микроархитектурой разработанной компанией Apple, в которой использованы как элементы архитектуры ARM Cortex-A9 так и элементы более новой архитектуры Cortex-A15.

В системе на кристалле Apple A6 используется 3-х ядерный графический сопроцессор PowerVR модели SGX543MP3, разработанный компанией Imagination Technologies. По данным anandtech, используется трехядерный ускоритель SGX 543MP3 на частоте 266 МГц, с производительностью около 25,5 ГФлопс (12 SIMD устройств USSE2, по 4 MAD для single precision в каждом.

По заявлению компании Apple производительность Apple A6 вдвое выше производительности чипов предыдущего поколения A5, а также новые процессоры имеют вдвое более мощное интегрированное видеоядро, и при этом их габариты уменьшены на 22 %.

16-го сентября были опубликованы результаты теста geekbench 2 процессора A6. Общий результат равен 1601, для сравнения, у iPhone 4S (Apple A5, 800 MHz) он был равен 629, у iPad 3 (Apple A5X, 1 GHz) — 766. По данным теста, в процессоре установлено кеши L1 для инструкций и данных по 32 КБ и кеш L2 размером 1 МБ.

мафия

Фанат Torrent-Games.net
Apple при Стиве Джобсе не занималась такой фигней, нет конечно Ipad mini это неплохо, но ipad 4 который на 98% не будет отличаться от 3. Это бред, чуть усилить процессор + незначительные детальки и продавать за 30-50 тысяч.
Почему-то напоминает мне это Activision.

__Keeper__

Dungeon keeper
Quote (мафия)

Apple при Стиве Джобсе не занималась такой фигней, нет конечно Ipad mini это неплохо, но ipad 4 который на 98% не будет отличаться от 3. Это бред, чуть усилить процессор + незначительные детальки и продавать за 30-50 тысяч.
Почему-то напоминает мне это Activision.
Но заметь на целых 2% он будет оригинален.

Не знаю как вам но мне айфон вообще не нравится, они не стоят таких денег, по мне так самсунг намного лучше apple, яблоко просто раскрутили и все его хотят купить думая что это круто........... о гаджетах я смотрю тут кому интересно ru-mi.com/blog/news/xiaomi-mi-a1-mozhet-stat-pervym-smartfonom-kompanii-na-chistom-android.html я не понимаю суть айфонов, то что новые модели выходят почти ни чем не измененные от предыдущих, но цену гад повышают вдвое, опять же, там за бренд половину платить нужно..... вообщем не знаю я согласны вы со мной или нет, но я apple недолюбливаю, но за бесплатно не отказалась бы

Верх